[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет и сети » Сети и доступ » Как люди жили без интернета и технологий?
Как люди жили без интернета и технологий?
admin Дата: Вт, 24.04.12, 15:24 | Сообщение # 1
Сообщений: 299
Репутация: 1
Статус: Offline

Оригинал статьи появился в буржунете около года назад, но на просторы уа- и рунета добрался только сейчас и в сокращённом варианте(кстати, почему так - для меня загадка).

Обсудим?
Список ниже не означает, что вещи/явления уже не существуют и не используются. Лично я думаю, они просто постепенно уходят из обихода...

1. Пунктуальность
Мы можем, опаздывая на встречу, позвонить и не то что предупредить, что задерживаемся - а просто поставить перед фактом(если опоздание уже налицо)

2. Бумажные телефонные справочникиЗачем, если для звонка знакомому можно нажать пару клавиш на мобильном или если звонишь в организацию - найти в сети?


3. Наручные часы
Часы перестал носить лет 8 назад(просто особо не были нужны)
А с момента появления первого мобильного эта необходимость и вовсе отпала - зачем, если есть телефон? Уверен, многи(особенно дамы) со мной не согласятся.

4. Память
Если хочется записать что-то не особо важное(например, рецепт фрикасе из кролика с ананасами) иногда удобнее просто запомнить сайт, на котором он нашёлся или его место в выдаче поиска.

5. Новости(или чтение утренних газет, как говорят американцы)

Кто утром перед работой читает свежую(или хотя бы вчерашнюю) прессу?

6. Знание географии
Думаю многие, кто пользуется услугами такси, хоть раз объясняли таксисту, как проехать к дому и злились, что он не знает родного города. Сейчас таксиста этим не упрекнёшь - GPS в 99% случаев решает проблему.


7. Уединение
Сколько максимально вы можете продержаться с выключенным телефоном? 

8. Обед
Кто кушает на работе за компьютером, а не в столовой комнате?

9. Книги

Правда, когда читаешь книгу, не хватает гиперссылок, а главное — поиска по книге?

Интересно продолжить список примерами из быта - например - как раньше можно было отправить бумажную открытку почтой и сейчас - ссылкой? Получает ли кто сейчас 1-й вариант? Если нет, то хотелось бы? И т.д.)



Подпись:
Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслуживаем. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами?%-=!Разделение!!полей!=-%Linkum
 
Форум » Интернет и сети » Сети и доступ » Как люди жили без интернета и технологий?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: