[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: baron  
Форум » Наши интересы » Кино » «Мстители» посетили Москву
«Мстители» посетили Москву
admin Дата: Вт, 29.05.12, 17:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 299
Репутация: 1
Статус: Offline

17 апреля состоялся цикл мероприятий, посвященных выходу в российский прокат нового голливудского блокбастера «Мстители» в постановке культового режиссера Джосса Уидона (наши зрители совсем недавно смогли убедиться на просмотре «Хижины в лесу», что он не растерял свой талант). Утром в отеле «Ritz Carlton» на Тверской прошла пресс-конференция с создателями фильма, а вечером, под восторженные вопли поклонников, - премьера в столичном кинотеатре «Октябрь». Весь этот праздник был распланирован российским отделением компании Disney, и на этот раз они превзошли сами себя, пригласив практически всех участников проекта. Состав именитых гостей включал себя не только звезд первого эшелона Роберта Дауни-младшего и Скарлетт Йоханссон, но и других актеров - Марка Руффало, Джереми Реннера, Криса Хемсворта и Тома Хиддлстона. Кроме того, вместе с ними приехали продюсеры Кевин Фейг и Джереми Лэтчем, а также личные фотографы, журналисты и телохранители.



Пресс-конференция стартовала после традиционного фото-колла на крыше отеля с вступительного слова генерального директора «Уолт Дисней Компани СНГ» Марины Жигаловой-Озкан и аплодисментов сотни журналистов, посмотревших картину за день до официальной премьеры и подписавших эмбарго о неразглашении деталей сюжета. Притом сам пресс-показ, как мне показалось, вызвал больше ажиотажа, чем пресс-конференция. Такого количества журналистов я не припоминаю на своей памяти. Организаторам даже пришлось предоставить для желающих посмотреть новый блокбастер дополнительный зал.
Причина такого ажиотажа - богатая история кинокомикса. В течение нескольких лет нас знакомили с каждым супергероем огромной Вселенной Marvel по отдельности: Железным Человеком, Халком, Тором и Капитаном Америкой. Как вы помните, в финале каждого фильма появлялся глава миротворческой организации «Щ.И.Т.» Ник Фьюри и предлагал сотрудничество. И «Мстители», чей бюджет составил 220 млн долларов, рассказывает как раз о том, как все супергерои (в том числе, включая Черную Вдову и Соколиного Глаза) собрались в одну команду.



Беседа с журналистами, в основном, крутилась вокруг темы супергеройства, начиная с первого вопроса о том, обладают ли сами актеры какой-либо суперсилой.
Руффало: У меня есть суперсила. Я читаю мысли своей жены, и это самая крутая сила.
Дауни: У меня были суперспособности, чтобы сыграть в этом фильме и вдохновить своих коллег. Это огромная сила, поверьте.
Хиддлстон: Я умею делать настоящий английский завтрак.
Йоханссон: А я просто умею печь маффины.
- Какой бы персональный саундтрек каждый из них подобрал к своему персонажу?
Хиддлстон: Metallogy.
Йоханссон: Трент Резнор.
Реннер: Muse.
Хемсворт: Pink Floyd.
Руффало: Clash.
- Кто из Мстителей самый крутой?
Хиддлстон оглянулся на Хемсворта, переспросив: «Кто же самый крутой?», - на что тот воскликнул: «Твой брат!».
- Каких других супергероев вы бы хотели сыграть?
Хемсворт: Я бы сыграл Чёрную вдову.
Дауни: Джереми Реннеру подошла бы роль главы корпорации Disney.



- Вопрос к Тому и Крису. Как вы готовились к ролям скандинавских богов?
Хиддлстон: Было тяжело, но мы начали готовиться и собирать факты и легенды за семь месяцев до съёмок. Пришлось прошерстить ещё и кучу комиксов Marvel.
Хемсворт: Я был поражён тем, как в этой мифологии отражены вопросы жизни и смерти, а также семейные отношения.
- Вопрос к Роберту. Какой из ваших последних персонажей, Тони Старк или Шерлок Холмс, вам ближе?
Дауни: Я жду какую-нибудь третью большую роль и вот тогда буду готов выбирать.
Завершил пресс-конференцию традиционный вопрос о Москве и о том, чтобы они хотели увидеть в российской столице. Звезды, отвечая на него, зачастили говорить по-русски «до свидания» и «спасибо», а Йоханссон, сыгравшая в фильме русского агента Наташу Романофф, умудрилась даже повторить за ведущим имя своего персонажа на русском. Но, в основном, ответы были также традиционны - все хотели побывать в Кремле.
Руффало: Я приехал в Москву в пять утра и был поражен отсутствием в городе пробок.
Йоханссон: Я в России впервые. Пока мы только успели посидеть в баре, из окна был прекрасный вид... Моя семья родом из Минска. Мама очень хочет, чтобы я съездила туда. Пока никак не доберусь, но хотела бы там побывать, узнать побольше о своих корнях. Но русский я не знаю...
Хиддлстон: Я уже был в Москве пять лет назад - играл в театре им. Пушкина. С тех пор Москва изменилась.
Роберт Дауни-младший, вначале пошутив, что приехал в Москву за «поддержкой от сильных мира сего», завершил получасовую беседу с журналистами на серьезной ноте:
- Мы все росли с совершенно другими представлениями о России. Сейчас на вопрос, какой из кинорынков для нас является самым важным, мы отвечаем, что российский. Россия меняется, и это очень хорошо.



Фантастический фильм «Мстители» выходит в российский прокат 3 мая 2012 года. Картину можно будет посмотреть как в 3D, так и в обычном формате.
Прикрепления: 2234818.jpg (60.2 Kb) · 1729702.jpg (51.1 Kb) · 4469164.jpg (45.5 Kb) · 9699983.jpg (68.0 Kb) · 6990669.jpg (80.8 Kb)


Подпись:
Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслуживаем. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами?%-=!Разделение!!полей!=-%Linkum
 
Форум » Наши интересы » Кино » «Мстители» посетили Москву
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: